Mitarbeiter Entomologie

Referatsleitung

Name Funktion Telefon E-Mail
Verhaagh, Manfred, Dr. Leiter Referat Entomologie, Leiter Bibliothek, Kurator +49 721 175-2828 manfred.verhaagh@smnk.de

Angestellte

Name Funktion Telefon E-Mail
Falkenberg, Michael Entomologischer Präparator +49 721 175-2840 m.falkenberg@smnk.de
Hohner, Wolfgang, Dipl.-Biol. Entomologischer Präparator +49 721 175-2838 (-2173) hohner@naturkundeka-bw.de
Riedel, Alexander, Dr. Kurator +49 721 175-2836 riedel@smnk.de
Trusch, Robert, Dr. Kurator +49 721 175-2842 trusch@smnk.de
Warzecha, Daniela Wissenschaftliche Volontärin +49 721 175-2835 daniela.warzecha@smnk.de

Projektmitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Mörtter, Rolf, Dr. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2841 rolf.moertter@smnk.de
Steiner, Axel Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2834 axel.steiner@smnk.de

Ehrenamtlicher Mitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Arnscheid, Wilfried Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 234 472 674 reisseronia@gmx.de
Ebert, Günter Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2840 ebert@smnk.de
Fricke, Julian Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721-175-2835 julian.fricke@smnk.de
Hartung, Viktor Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2835 viktor.hartung@smnk.de
Klingenberg, Christiana, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin klingenberg@smnk.de
Ratzel, Karl Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ratzel, Ulrich, Dipl.-Phys. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 7817492 wild.ratzel@t-online.de
Rietschel, Siegfried, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Direktor +49 721 175-2860 s.rietschel@kabelbw.de
Schulze, Bernd Ehrenamtlicher Mitarbeiter
van de Kamp, Thomas, Dr. Freier Mitarbeiter thomas.vandekamp@kit.edu