Mitarbeiter Botanik

Name Funktion Telefon E-Mail
Ahrens, Matthias, Dr. +49 721 175-2846 matthias.ahrens@smnk.de
Bechberger, Oliver, M.Sc. Wissenschaftlicher Volontär +49 721 175-2875 oliver.bechberger@smnk.de
Bernauer, Torsten Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2850 torsten.bernauer@smnk.de
de Klerk, Pim, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Kleinsteuber, Andreas Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Lang, Simone, Dr. Leiterin Botanik, Kuratorin +49 721 175-2877 simone.lang@smnk.de
Leist, Norbert, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 7253 33434 norbert.leist@partner.kit.edu
Matalla, Dirk Technischer Angestellter +49 721 175-2850 dirk.matalla@smnk.de
Mayer, Andrea Technische Assistentin +49 721 175 2874 andrea.mayer@smnk.de
Mayer, Micaela, Dipl.-Biol. Technische Assistentin micaela.mayer@smnk.de
Oberle, Dieter Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 1520 160 1111 dieter.oberle@t-online.de
Rubner, Annemarthe, Dr. Freie Mitarbeiterin annemarthe.rubner@gmx.de
Schloß, Siegfried, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 7271 52988 s.schloss@t-online.de
Schneider, Anja, Dipl. Agr. Biol. Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 721 175 2850 anja.schneider@smnk.de
Scholler, Markus, Dr. Kurator +49 721 175-2810 scholler@naturkundeka-bw.de
Seemayer, Kai Sammlungstechnischer Assistent
Weinhardt, Joachim, Prof. Ehrenamtlicher Mitarbeiter joachim.weinhardt@googlemail.com
Wirth, Volkmar, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Direktor +49 721 175-2848