Ehrenamtliche/freie Mitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Ahrens, Matthias, Dr. +49 721 175-2846 matthias.ahrens@smnk.de
Arnscheid, Wilfried Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 234 472 674 reisseronia@gmx.de
Beck, Ludwig, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Abteilungsleiter +49 721 175-2812 ludwig.beck@smnk.de
Brünner, Harald, Dipl.-Biol. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2174 harald.bruenner@smnk.de
Bücher, Thomas, Dr. med.vet. Freier Mitarbeiter
de Klerk, Pim, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ebert, Günter Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2840 ebert@smnk.de
Enderle, Lena Studium Biologische Diversität und Ökologie, Georg-August-Universität Göttingen
Fabry, Rainer Freier Mitarbeiter +49 721 175-2819 rainer.fabry@smnk.de
Fricke, Julian Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721-175-2835 julian.fricke@smnk.de
Glaser, Armin Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Hartung, Viktor Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2835 viktor.hartung@smnk.de
Häußler, Ursel, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin u.haeussler@ecj.de
Havelka, Peter, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2858 peter.havelka@smnk.de
Kirschner, Andreas Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2101
Kleinsteuber, Andreas Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Klingenberg, Christiana, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin klingenberg@smnk.de
Leist, Norbert, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 7253 33434 norbert.leist@partner.kit.edu
Mittmann, Hans-Walter, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Kurator +49 721 175-2816 hans-walter.mittmann@smnk.de
Oberle, Dieter Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 1520 160 1111 dieter.oberle@t-online.de
Ratzel, Karl Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ratzel, Ulrich, Dipl.-Phys. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 7817492 wild.ratzel@t-online.de
Rietschel, Siegfried, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Direktor +49 721 175-2860 s.rietschel@kabelbw.de
Rubner, Annemarthe, Dr. Freie Mitarbeiterin annemarthe.rubner@gmx.de
Scheuermann, Ludger, Dipl.-Biol. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2821 ludger.scheuermann@smnk.de
Schloß, Siegfried, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 7271 52988 s.schloss@t-online.de
Schreiber, Dieter, Dipl.-Geol. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2804 dieter.schreiber@gmx.de
Schulze, Bernd Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Trunkó, Laszlo, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2846
van de Kamp, Thomas, Dr. Freier Mitarbeiter thomas.vandekamp@kit.edu
Weinhardt, Joachim, Prof. Ehrenamtlicher Mitarbeiter joachim.weinhardt@googlemail.com
Wirth, Volkmar, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Direktor +49 721 175-2848
Woas, Steffen, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2824