Staff Entomology

NameFunctionPhoneE-Mail
Arnscheid, Wilfried Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 234 472 674reisseronia@gmx.de
Baisch, Günter Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ebert, Günter Honorary associate +49 721 175-2840ebert@smnk.de
Eckweiler, Wolfgang, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Falkenberg, Michael Entomology preparator +49 721 175-2840m.falkenberg@smnk.de
Hatlapatka, Béla Bundesfreiwilligendienst Bela.Hatlapatka@smnk.de
Hofsäß, Karl Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Hohner, Wolfgang Entomology preparator +49 721 175-2838hohner@naturkundeka-bw.de
Ivković, Slobodan, Dr. Scientific trainee slobodan.ivkovic@smnk.de
Kulanek, Dustin, M.Sc. Entomologischer Präparator +49 721 175 2844dustin.kulanek@smnk.de
Meineke, Jörg, Dr. Honorary associate
Mörtter, Rolf, Dr. Project based scientist +49 721 175-2841rolf.moertter@smnk.de
Ratzel, Ulrich, Dipl.-Phys. Honorary associate +49 721 7817492wild.ratzel@t-online.de
Riedel, Alexander, Dr. Curator +49 721 175-2836riedel@smnk.de
Rietschel, Siegfried, Prof. Dr. Honorary associate, former director +49 721 175-2860s.rietschel@kabelbw.de
Schick, Rudolf Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Schulze, Bernd Honorary associate
Steiner, Axel Project based scientist +49 721 175-2834axel.steiner@smnk.de
Trusch, Robert, Dr. Curator +49 721 175-2842trusch@smnk.de
van de Kamp, Thomas, Dr. Honorary associate thomas.vandekamp@kit.edu
Verhaagh, Manfred, Dr. Head of entomology section, head of library, curator +49 721 175-2828manfred.verhaagh@smnk.de
Warzecha, Daniela Freie Mitarbeiterin daniela.warzecha@smnk.de
Zahiri, Reza, PhD scientific employee +49 721 175 2844reza.zahiri@smnk.de