Mitarbeiter Paläontologie und Evolutionsforschung

Referatsleitung

Name Funktion Telefon E-Mail
Frey, Eberhard, Apl. Prof. Dr. Leiter Geowissenschaften, Kurator +49 721 175-2117 dino.frey@smnk.de

Angestellte

Name Funktion Telefon E-Mail
Birnbaum, Christiane Geowissenschaftliche Präparatorin +49 721 175-2120 christiane.birnbaum@smnk.de
Peter, Elena Technische Assistentin +49 721 175 2118 elena.peter@smnk.de

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Bücher, Thomas, Dr. med.vet. Freier Mitarbeiter
Mittmann, Hans-Walter, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Kurator +49 721 175-2816 hans-walter.mittmann@smnk.de
Schreiber, Dieter, Dipl.-Geol. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2804 dieter.schreiber@gmx.de
Stäblein, Beate Ehrenamtliche Mitarbeiterin +49 721 175-2120

Projektmitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Mahr, Sabine, Dr. Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 721 175-2807 sabine.mahr@smnk.de
Stinnesbeck, Sarah Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 721 175-2802 sarah.stinnesbeck@smnk.de