Mitarbeiter Zoologie

Referatsleitung

Name Funktion Telefon E-Mail
Höfer, Hubert, Dr. Leiter Biowissenschaften, Kurator +49 721 175-2826 hubert.hoefer@smnk.de

Angestellte

Name Funktion Telefon E-Mail
Bauer, Tobias Wissenschaftlicher Volontär +49 721 175-2823 tobias.bauer@smnk.de
Manegold, Albrecht, Dr. Kurator Wirbeltiere +49 721 175-2817 albrecht.manegold@smnk.de
Meyer, Franziska Technische Assistentin +49 721 175-2814 franziska.meyer@smnk.de
Müller, Almuth Zoologische Präparatorin Wirbeltiere +49 721 175-2116 almuth.mueller@smnk.de
Nguyen, Eileen, B.A. Technische Assistentin +49 721 175-2815 eileen.nguyen@smnk.de
Seemayer, Kai Sammlungstechnischer Assistent

Projektmitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Bayer, Steffen, Dr. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2819 steffen.bayer@smnk.de
Horak, Franz, Dipl.-Biol. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2812 franz.horak@smnk.de
Raub, Florian, Dr. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2820 florian.raub@smnk.de
Stierhof, Thomas, Dr. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2823 thomas.stierhof@smnk.de

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Name Funktion Telefon E-Mail
Beck, Ludwig, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Abteilungsleiter +49 721 175-2812 ludwig.beck@smnk.de
Braun, Monika, Dipl.-Biol. Leiterin Abt. Kommunikation +49 721 175-2165 monika.braun@smnk.de
Brünner, Harald, Dipl.-Biol. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2174 harald.bruenner@smnk.de
Eckert, Otto Ehrenamtlicher Mitarbeiter 0721 175 2826
Enderle, Lena, B.Sc. Studentin der Georg-August-Universität Göttingen
Fabry, Rainer Freier Mitarbeiter +49 721 175-2819 rainer.fabry@smnk.de
Feld, Ute Ehrenamtliche Mitarbeiterin
Feld, Walther Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Häußler, Ursel, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin u.haeussler@ecj.de
Havelka, Peter, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2858 peter.havelka@smnk.de
Leist, Norbert, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 7253 33434 norbert.leist@partner.kit.edu
Woas, Steffen, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2824