Calendrier

ab 16.12.2019, 9:00 Uhr Anmeldung für Kinderkurse, Experimente und andere Veranstaltungen unter (0721) 175-2111

Zeitraum
Wednesday 27.01.2021 14:30 Uhr - 15:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Wednesday 27.01.2021 15:30 Uhr - 16:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Sunday 31.01.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Sunday 07.02.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Sunday 14.02.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Sunday 28.02.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Tuesday 09.03.2021 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
Titel
Vortrag als Live-Führung: Eine Reise in die Aromenwelt des Kaffees
Veranstaltungsort
kein Ort
Zeitraum
Sunday 14.03.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Sunday 28.03.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Saturday 10.04.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Samstagsführung in französischer Sprache: Kosmos Kaffee
Veranstaltungsort
Treffpunkt: Kasse
Zeitraum
Sunday 18.04.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Sunday 25.04.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel
Zeitraum
Tuesday 27.04.2021 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
Titel
Vortrag: Der Karlsruher Fächerkaffee - lokal engagiert, global nachhaltig
Veranstaltungsort
Vortragssaal
Zeitraum
Tuesday 04.05.2021 14:30 Uhr - 15:00 Uhr
Titel
Kinderführung: Verrückte Maschinen - Was braucht man zum Kaffeekochen?
Veranstaltungsort
Treffpunkt: Kasse
Kosten
2,00 €
Zeitraum
Tuesday 04.05.2021 15:30 Uhr - 16:00 Uhr
Titel
Kinderführung: Verrückte Maschinen - Was braucht man zum Kaffeekochen?
Veranstaltungsort
Treffpunkt: Kasse
Kosten
2,00 €
Zeitraum
Wednesday 19.05.2021 14:30 Uhr - 15:00 Uhr
Titel
Kinderführung: Verrückte Maschinen - Was braucht man zum Kaffeekochen?
Veranstaltungsort
Treffpunkt: Kasse
Kosten
2,00 €
Zeitraum
Wednesday 19.05.2021 15:30 Uhr - 16:00 Uhr
Titel
Kinderführung: Verrückte Maschinen - Was braucht man zum Kaffeekochen?
Veranstaltungsort
Treffpunkt: Kasse
Kosten
2,00 €
Zeitraum
Sunday 06.06.2021 11:00 Uhr - 12:00 Uhr
Titel