Mitarbeitende Botanik

NameFunktionTelefonE-Mail
Ahrens, Matthias, Dr. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2846matthias.ahrens@smnk.de
Baensch, Jonas, M.Sc. Technischer Assistent +49 721 175-2850jonas.baensch@smnk.de
Bechberger, Oliver Ehrenamtlicher Mitarbeiter oliver.bechberger@loerrach-landkreis.de
Bieberich, Judith, Dr. Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt Karlsruher Taxonomieinitiative +49 721 175 2877judith.bieberich@smnk.de
Buchheit, Ramona Ehrenamtliche Mitarbeiterin +49 721 175-2850Ramona.Buchheit@gmx.de
Bussmann, Rainer W., Prof. (Ilia State University, Tbilisi, Georgia) Dr. rer. nat. Dipl. Biol. Head Department of Botany / Curator +49(0)721 175 2848 / 2877 / +49 176 92155014rainer.bussmann@smnk.de
de Klerk, Pim, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Faller, Manuel Freiwilliger Mitarbeiter manuel.faller@t-online.de
Fischer, Beate Ehrenamtliche Mitarbeiterin +49 721 890-089
Hasslberger, Anthony Technische Hilfskraft im Projekt Mykodiversität in Badischen Schlossparks +49 721 175-2844anthony.hasslberger@smnk.de
Mayer, Andrea Technische Assistentin +49 721 175 2874andrea.mayer@smnk.de
Medeiros, Patricia, Dr. Wissenschsftliche Mitarbeiterin - CAPES-Humboldt-Forschungsstipendium Patricia.Medeiros@ceca.ufal.br; Patricia.Medeiros@smnk.de
Medeiros, Patricia, Dr. Scientist - CAPES-Humboldt-Research Fellowship Patricia.Medeiros@ceca.ufal.br; Patricia.Medeiros@smnk.de
Müller, Georg Ehrenamtlicher Mitarbeiter, Pilzberater Georg.Mueller@wetterzentrale.de
Müller, Lea Technische Mitarbeiterin Lea.Mueller@smnk.de
Müller, Lea Technical assistant Lea.Mueller@smnk.de
Müller, Peter, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Oberle, Dieter Ehrenamtlicher Mitarbeiter, Pilzberater +49 1520 160 1111dieter.oberle@t-online.de
Paniagua-Zambrana, Narel, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin, Head Department of Botany, Ilia State University, Tbilisi narel.paniagua@iliauni.edu.ge
Riemann, Maren, M.Sc. Wissenschaftliche Mitarbeiterin Maren.Riemann@smnk.de
Riemann, Maren, M.Sc. Scientist Maren.Riemann@smnk.de
Rubner, Annemarthe, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin 0721/120-5441annemarthe.rubner@gmx.de
Schloß, Siegfried, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 7271 52988s.schloss@t-online.de
Schnakenberg, Astrid, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin 0721/175-2850aschnakenberg@gmx.de
Scholler, Markus, Dr. Kurator +49 721 175-2810markus.scholler@smnk.de
Wieners, Max, M.Sc. Scientist +49 721 175-2850max.wieners@smnk.de
Wirth, Volkmar, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Direktor +49 721 175-2848