Mitarbeitende Entomologie

NameFunktionTelefonE-Mail
Arnscheid, Wilfried Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 234 472 674reisseronia@gmx.de
Baisch, Günter Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Ebert, Günter Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 175-2840ebert@smnk.de
Eckweiler, Wolfgang, Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Falkenberg, Michael Entomologischer Präparator +49 721 175-2840m.falkenberg@smnk.de
Hatlapatka, Béla Bundesfreiwilligendienst Bela.Hatlapatka@smnk.de
Hofsäß, Karl Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Hohner, Wolfgang Entomologischer Präparator +49 721 175-2838 (-2173)wolfgang.hohner@smnk.de
Ivković, Slobodan, Dr. Wissenschaftlicher Volontär slobodan.ivkovic@smnk.de
Kulanek, Dustin, M.Sc. Entomologischer Präparator +49 721 175 2844dustin.kulanek@smnk.de
Meineke, Jörg, Dr. Freier Mitarbeiter
Mörtter, Rolf, Dr. Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2841rolf.moertter@smnk.de
Ratzel, Ulrich, Dipl.-Phys. Ehrenamtlicher Mitarbeiter +49 721 7817492wild.ratzel@t-online.de
Riedel, Alexander, Dr. Kurator +49 721 175-2836riedel@smnk.de
Rietschel, Siegfried, Prof. Dr. Ehrenamtlicher Mitarbeiter, ehemaliger Direktor +49 721 175-2860s.rietschel@kabelbw.de
Schick, Rudolf Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Schulze, Bernd Ehrenamtlicher Mitarbeiter
Steiner, Axel Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175-2834axel.steiner@smnk.de
Trusch, Robert, Dr. Kurator +49 721 175-2842trusch@smnk.de
van de Kamp, Thomas, Dr. Freier Mitarbeiter thomas.vandekamp@kit.edu
Verhaagh, Manfred, Dr. Leiter Referat Entomologie, Leiter Bibliothek, Kurator +49 721 175-2828manfred.verhaagh@smnk.de
Warzecha, Daniela Freie Mitarbeiterin daniela.warzecha@smnk.de
Zahiri, Reza, PhD Wissenschaftlicher Mitarbeiter +49 721 175 2844reza.zahiri@smnk.de