Staff Botany

NameFunctionPhoneE-Mail
Ahrens, Matthias, Dr. Scientist +49 721 175-2846matthias.ahrens@smnk.de
Baensch, Jonas, M.Sc. Technical assistant +49 721 175-2850jonas.baensch@smnk.de
Bechberger, Oliver Ehrenamtlicher Mitarbeiter oliver.bechberger@loerrach-landkreis.de
Bieberich, Judith, Dr. Scientist, Taxonomy initiative +49 721 175 2877judith.bieberich@smnk.de
Buchheit, Ramona Honorary associate +49 721 175-2850Ramona.Buchheit@gmx.de
Bussmann, Rainer W., Prof. (Ilia State University, Tbilisi, Georgia) Dr. rer. nat. Dipl. Biol. Head Department of Botany / Curator +49(0)721 175 2848 / 2877 / +49 176 92155014rainer.bussmann@smnk.de
de Klerk, Pim, Dr. Honorary associate
Faller, Manuel Honorary associate manuel.faller@t-online.de
Fischer, Beate Honorary associate +49 721 890-089
Hasslberger, Anthony Technical assistant +49 721 175-2844anthony.hasslberger@smnk.de
Hatlapatka, Béla Bundesfreiwilligendienst Bela.Hatlapatka@smnk.de
Krieger, Marlene Bundesfreiwilligendienst Marlene.Krieger@smnk.de
Krieger, Marlene Federal Volunteer Service Marlene.Krieger@smnk.de
Mayer, Andrea Technical assistant andrea.mayer@smnk.de
Müller, Georg Ehrenamtlicher Mitarbeiter, Pilzberater Georg.Mueller@wetterzentrale.de
Müller, Lea Technische Mitarbeiterin Lea.Mueller@smnk.de
Müller, Lea Technical assistant Lea.Mueller@smnk.de
Oberle, Dieter Honorary associate +49 1520 160 1111dieter.oberle@t-online.de
Paniagua-Zambrana, Narel, Dr. Honorary associate narel.paniagua@iliauni.edu.ge
Riemann, Maren, M.Sc. Wissenschaftliche Mitarbeiterin Maren.Riemann@smnk.de
Riemann, Maren, M.Sc. Scientist Maren.Riemann@smnk.de
Rubner, Annemarthe, Dr. Honorary associate 0721/120-5441annemarthe.rubner@gmx.de
Schloß, Siegfried, Dr. Honorary associate
Schnakenberg, Astrid, Dr. Ehrenamtliche Mitarbeiterin 0721/175-2850aschnakenberg@gmx.de
Scholler, Markus, Dr. Curator +49 721 175-2810markus.scholler@smnk.de
Solis, Victoria Federal Volunteer Service Victoria.Solis@smnk.de
Solis, Victoria Bundesfreiwilligendienst Victoria.Solis@smnk.de
Wieners, Max, M.Sc. Scientist +49 721 175-2850max.wieners@smnk.de
Wirth, Volkmar, Prof. Dr. Honorary associate, former director +49 721 175-2848