Mitarbeitende Bildung und Vermittlung

NameFunktionTelefonE-Mail
Baum, Marion Museumspädagogin +49 721 175-2887marion.baum@smnk.de
Braun, Monika, Dipl.-Biol. Honorary associate, former head of communication department +49 721 175-2174monika.braun@smnk.de
Guder, Petra, Dr. Ausstellungen +49 721 175-2131petra.guder@smnk.de
Hampp, Constanze, Dr. Head of communication +49 721 175-2165constanze.hampp@smnk.de
Harms, Eduard, Dr. Leiter Referat Bildung und Vermittlung +49 721 175-2158eduard.harms@smnk.de
Klüger, Daniela Museumspädagogin +49 721 175-2887daniela.klueger@smnk.de
Lange, Astrid Museumspädagogin +49 721 175-2158astrid.lange@smnk.de
Sattler, Anja Wissenschaftliche Volontärin +49 721 175-2156anja.sattler@smnk.de
Schmuker, Angelika Wissenschaftliche Mitarbeiterin +49 721 175-2157angelika.schmuker@smnk.de
Steinhart, Feray Wissenschaftliche Volontärin +49 721 175-2887feray.steinhart@smnk.de